Профилактическая беседа сотрудника МЧС о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

27 апреля 2022 •

Мероприятия

27 апреля в преддверие майских праздников, 95-летия ГО ЧС и Дня пожарной охраны начальник ПЧ-193 А.А. Шокуров встретился со студентами 1 курса для того, чтобы привлечь внимания обучающихся к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций, различных угроз природного и техногенного характера.

Антон Андреевич напомнил студентам о безопасном поведении как на улице, так и в дома, а также о правилах, которые необходимо соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара и чрезвычайной ситуации. Вместе со студентами инспектор обсудил причины возникновения пожаров, подчеркнув, что в теплую сухую ветреную погоду существует наибольшая вероятность возникновения пожара. Поэтому, необходимо помнить, что розжиг костров, сжигание сухой растительности и мусора запрещены. Это не только административно наказуемо, но и опасно!

Инспектор рассказал ребятам о первичных средствах пожаротушения и объяснил, как ими пользоваться, а также как следует действовать в случае пожара и ЧС.

Ребята с интересом участвовали в беседе, задавали вопросы на интересующие темы, а также поздравили Антона Андреевича с наступающим праздником.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»