На улице солнце, весна, на субботник всем пора!

24 апреля 2022 •

Волонтёрская деятельность

По традиции в первые теплые весенние дни добровольцы колледжа дружно вышли на субботники в помощь городской службе жилищно-коммунального хозяйства по облагораживанию города. Волонтерам и студентам колледжа не безразлично состояние улиц, так как Арзамас становится центром паломничества по Нижегородской области, а приезжающие гости должны увидеть город чистым и уютным.

Поэтому с 14 по 24 апреля добровольцы навели порядок на улицах Владимирской и Верхней Набережной, на территории церкви Казанской Иконы Божьей Матери и духовно-просветительского центра г. Арзамаса, Соборной площади. Студенты сгребали сухую траву и опавшие листья, убирали в мешки бытовой мусор, очищали тротуары.

Более того, для нас как для медицинских работников очень важно, чтобы территория, на которой расположен противотуберкулезный диспансер, выглядела чисто и опрятно. И 22 апреля добровольцы колледжа помогли медицинскому персоналу диспансера очистить близлежащую к больнице улицу от листвы и бытового мусора.

После субботников обучающиеся отметили, что не смогли остаться в стороне, когда у них есть возможность внести свой вклад в благоустройство родного города.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»