День открытых дверей в Лукояновском филиале

16 апреля 2022 •

Мероприятия

16 апреля в Лукояновском филиале АМК прошел День открытых дверей. Для детей, которые планируют получить медицинское образование, заведующий филиалом Л.А.Тюрина сообщила информацию о правилах приема на 2022 год и познакомила со студенческой жизнью колледжа. О специфике работы медицинской сестры и имеющихся вакансиях рассказала старший фельдшер скорой помощи Лукояновской ЦРБ Щербакова Мария Николаевна.

Для учащихся и их родителей была проведена экскурсия по кабинетам практического обучения. Преподавателями колледжа проведен мастер-класс по измерению артериального давления, проведению сердечно-легочной реанимации, оказанию первой помощи при кровотечении и ранении, наложению согревающего компресса, пеленанию и проведению вечернего туалета новорожденного ребенка. Школьники проявили большой интерес к продемонстрированным манипуляциям, а некоторые из ребят даже проделали их самостоятельно. Затем для гостей была проведена ролевая игра «Осмотр пациента» и тематические викторины «Черный ящик», «Вопрос – ответ», «Витамины». Завершилась встреча знакомством с кабинетом профилактики, где школьникам была представлена информация о методах альтернативного лечения и предупреждения заболеваний, а также о приемах классического медицинского массажа.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»