В колледже прошел День открытых дверей !!!

16 апреля 2022 •

Мероприятия

16 апреля 2022г. Арзамасский медицинский колледж приветливо распахнул свои двери будущим абитуриентам.

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ и их родителям важно не только получить информацию, но и увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу, а также дальнейшие возможности личного развития, перспективы реализации будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.

Школьники и их родители получили возможность не только окунуться в атмосферу образовательного учреждения и будущей профессии, но и задать интересующие их вопросы о реализуемых специальностях, об основных моментах приема 2022 года. Всем присутствующим раздавались флаеры с информацией о правилах приема, необходимых документах для поступления, контактах и режиме работы приемной комиссии.

Пройдя по колледжу, гости собственными глазами увидели высокий уровень оснащенности кабинетов фантомами, тренажерами и наглядными пособиями, необходимыми для получения знаний и отработки практических умений.

Большой интерес у будущих абитуриентов вызвали мастер–классы, проведенные преподавателями специальных дисциплин, где юноши и девушки с нескрываемым энтузиазмом выполняли необычные задания, разделившись на группы. И это не удивительно, потому что не каждый день предоставляется возможность самостоятельно поработать на фантомах-тренажерах, увидеть различные медицинские манипуляции, попробовать свои силы в пеленании новорожденного, проведении сердечно-легочной реанимации.

Двери нашего колледжа всегда открыты и для родителей будущих абитуриентов. Мы очень рады тому, что каждый из пришедших школьников был не один — чем больше членов семьи приходит на день открытых дверей, тем больше информации они узнают! А живое обсуждение увиденного и услышанного по дороге домой явно не будет лишним.

Надеемся, что школьники сделают для себя правильный профессиональный выбор и обязательно пополнят дружную студенческую семью Арзамасского медицинского колледжа.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»