День открытых возможностей

31 марта 2022 •

Мероприятия

С целью трудоустройства студентов-выпускников на конкретное рабочее место в соответствии с потребностями системы здравоохранения региона в специалистах соответствующего профиля и для обеспечения активного взаимодействия их с потенциальными работодателями в рамках работы Центра содействия трудоустройству выпускников ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж» 31 марта 2022 года прошло профориентационное мероприятие «День открытых возможностей».

В мероприятии приняли участие представители 20 учреждений здравоохранения Нижегородской области:

— ГБУЗ НО «Детская городская поликлиника №18» Ленинского района г.Нижний Новгород,

— ГБУЗ НО «Детская городская поликлиника №19» Канавинского района г. Нижний Новгород,

— ГБУЗ НО «Детская городская поликлиника №39» Советского района г.Нижний Новгород,

— ГБУЗ НО «ГКБ №40» Автозаводского района г. Нижний Новгород,

— ГБУЗ НО «Городская поликлиника №50» Приокского района г.Нижний Новгород,

— ГБУЗ НО «ГКБ №40» Автозаводского района г. Нижний Новгород,

— ГБУЗ НО «ЦГБ г. Арзамаса»,

— ГБУЗ НО «ГБ СМП им. М.Ф. Владимирского» г. Арзамаса,

— ГБУЗ НО «ГБ №1 г. Арзамаса»,

— ГБУЗ НО «Арзамасская районная больница»,

— ГБУЗ НО «Большеболдинская ЦРБ»,

— ГБУЗ НО «Вознесенкая ЦРБ»,

— ГБУЗ НО «Городецкая ЦРБ»,

— ГБУЗ НО «Кстовская ЦРБ»,

— ГБУЗ НО «Лукояновская ЦРБ»,

— ГБУЗ НО «Навашинская ЦРБ»,

— ГБУЗ НО «Перевозская ЦРБ»,

— ГБУЗ НО «Первомайская ЦРБ»,

— ГБУЗ НО «Спасская ЦРБ»,

— ГБУЗ НО «Шатковская ЦРБ»,

— заместитель главы администрации Лукояновского района по социальным вопросам Голощапов Евгений Владимирович.

 Целевая аудитория была представлена 231 студентом выпускных курсов специальностей «Сестринское дело», «Лечебное дело» г. Арзамаса и Лукояновского филиала, классными руководителями.

Встреча проходила в формате делового общения.  

Полномочия модератора мероприятия были предоставлены главному внештатному специалисту по управлению сестринской деятельностью МЗ НО и Приволжского федерального округа Поклад Людмиле Александровне. Выпускники были проинформированы о вакансиях и высокой потребностью в данных специалистах медицинскими организациями области.

Представители учреждений здравоохранения (главные врачи, заведующие поликлиник, главные и старшие медицинские сестры, специалисты отделов кадров) постарались в полном объеме рассказать об условиях, созданных для своих работников, о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам. Каждое выступление работодателей сопровождалось виртуальной экскурсией по учреждению здравоохранения.

В ходе брифинга «Старт – Карьера – Успех» выпускники в индивидуальном порядке смогли задать потенциальным работодателям интересующие их вопросы, получить развернутые ответы, обменяться контактными данными, пройти первичное собеседование.

Завершающей нотой было общее фото участников на память.

Опыт проведения мероприятия показал, что такие встречи очень значимы и необходимы как для студентов образовательного учреждения, так и для представителей медицинских организаций. Все присутствующие отметили, что получено много ценной информации, были озвучены «болевые моменты», над которыми стоит задуматься, намечены перспективы дальнейшего сотрудничества.  

Подобные формы профориентационной работы позволяют студентам оставаться уверенными в стабильном будущем, а работодателям – формировать штат квалифицированными специалистами с последующей закрепляемостью их на рабочих местах.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»