Встреча студентов выпускных групп с представителями ГБУЗ НО «Лысковская ЦРБ»

24 февраля 2022 •

Мероприятия

24 февраля состоялась встреча студентов выпускных групп с главным врачом ГБУЗ НО «Лысковская ЦРБ» Басовым А.Г. и главной сестрой Опенковой С.А.

Андрей Геннадьевич отметил актуальность данной встречи в контексте углубления и расширения работы, направленной на решение кадрового вопроса, существующего в практическом здравоохранении. Главный врач подчеркнул, что многие учреждения здравоохранения, в том числе Лысковская ЦРБ, испытывают дефицит среднего медицинского персонала. В связи с этим, в больнице реализуется комплекс мероприятий, направленных на привлечение и закрепление молодых специалистов — это и целевая подготовка будущих медицинских работников, и оказание материальной помощи по аренде жилья, и адресная поддержка молодых специалистов в решении жилищного вопроса. Для дальнейшего трудоустройства Андрей Геннадьевич предложил выпускникам варианты прохождения преддипломной практики в том или ином отделении больницы.

Светлана Александровна познакомила студентов с вакансиями медицинских работников среднего звена и рассказала об условиях работы, уровне заработной платы и возможностях перспективного роста.

Директор колледжа Галина Александровна Трофимова констатировала, что тот багаж знаний, которые выпускники получили в колледже, обязательно пригодится в будущей деятельности и акцентировала внимание студентов на важности и значимости трудоустройства по осваиваемой ими профессии медицинский работник.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»