Квест-игра «По страницам истории Великой Отечественной войны»

9 марта 2022 •

Мероприятия

8 и 9 марта 2022 года прошел квест «По страницам истории Великой Отечественной войны», в котором приняли участие студенты 1 и 2 курса. Мероприятие было направлено на совершенствование и углубление знаний по истории Великой Отечественной войны, побуждение студентов к поиску новых знаний, расширение их кругозора.

В ходе игры участники прошли по «дорогам истории», преодолевая различные препятствия и выполняя творческие и интеллектуальные задания на следующих станциях: «Смекалка», «Этих дней не смолкнет слава», «Техника ВОВ», «ГОРОДА – ГЕРОИ», «Полководческая», «Мы помним!», «Музыка войны». Перед студентами стояла непростая задача – за ограниченный период времени понять и осознать ситуацию, предлагаемую организаторами на каждой игровой локации, вспомнить исторические факты и соотнести их с названиями событий, разгадать содержание шифровки, ответить на вопросы исторической викторины, спеть военную песню.

По результатам исторического квеста среди первокурсников на 1 место вышла команда группы С-172, 2 место заняла команда группы С-170 и 3 место – ФО-36. Среди студентов 2 курса лидировала команда группы ФО-35, на втором месте оказалась команда группы С-165, а третье место у команды группы С-161.

В финале мероприятия ребята поделились своими впечатлениями, отметив, что историю своей страны нужно знать и всегда помнить о событиях Великой Отечественной войны.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»