Выездное мероприятие в рамках профориентационной работы «Профессия, которая умеет слышать и сострадать»

22 марта 2022 •

Мероприятия

Работа с учащимися выпускных классов школ г. Арзамаса и юга Нижегородской области — одно из стратегически важных направлений профориентационной работы в ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж».

Изменения, происходящие во всех сферах современного российского общества, значительно обострили у людей, имеющих проблемы в сфере здоровья, востребованность медицинской помощи, ценностно-ориентированной на милосердие и осуществляемой на основе гуманного отношения к человеку.

С целью привлечения выпускников образовательных организаций с православным компонентом в медицинскую профессию, требующую отзывчивости сердца, 22 марта преподаватели Арзамасского медицинского колледжа провели для учащихся ЧОУ «Александринская монастырская православная школа» квест «Мое призвание – медицина».

Учащимся рассказали о специальностях, реализуемых в колледже, правилах приема в 2022 году и перспективах трудоустройства выпускников после окончания обучения.

Затем школьникам было предложено поучаствовать в медицинском квесте, где на каждой станции участники отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы с зашифрованными медицинскими терминами, выполняли медицинские манипуляции: измерение артериального давления, наложение бинтовых повязок, пеленание новорожденного ребенка, оказание неотложной помощи пострадавшему.

В увлекательной игре школьники не только расширили свои представления о реализуемых в колледже специальностях, но и соприкоснулись с профессиональной деятельностью медицинских работников.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»