Веселые медицинские старты

14 марта 2022 •

Мероприятия

14 марта в рамках профориентационных мероприятий для выпускников девятых классов была проведена игра «Веселые медицинские старты», организованная преподавателями Лукояновского филиала Кирпичевой Е.А. и Каликановой Л.С. Для школьников были подготовлены задания на медицинскую тематику: кто быстрее оденется в форму медицинской сестры; больше даст правильных названий внутренних органов человека, назовет заболевания этих органов и врачей, которые лечат заболевания; правильно окажет первую помощь при порезе пальца, перенесет клизмой большее количество воды и кто продолжит больше пословиц на медицинскую тему. Все этапы конкурса проходили в напряженной борьбе — каждый из участников старался как можно быстрее прийти к финишу первым.

В заключение игры преподавателями был показан мастер-класс по пеленанию новорожденного ребенка, а желающие смогли попробовать повторить все туры вслед за профессионалами.

Соревнования получились зрелищными и азартными, все присутствующие получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»