Знатоки терапии

2 марта 2022 •

Мероприятия

Одной из важнейших задач профессионального образования является повышение качества подготовки специалистов. Студент и выпускник среднего профессионального учебного заведения должен не только получать знания по учебным дисциплинам, овладевать умениями и навыками, но и уметь использовать эти знания в различных ситуациях. Для реализации этих требований в колледже проводятся профессиональные и предметные конкурсы.

2 марта в Лукояновском филиале ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж» преподавателями Л.А.Тюриной, А.А. Пантуховым и М.А. Галовой по завершении изучения МДК.02.01 Сестринский уход при различных заболеваниях и состояниях пациентов терапевтического профиля был проведен предметный профессиональный конкурс «Знатоки терапии», наглядно демонстрирующий интегративный подход к изучению дисциплины.

Участниками конкурса стали студенты 3 бригад группы С-158 специальности 34.02.01. Сестринское дело. В сценарии конкурса были предусмотрены «Утренняя пятиминутка», «Манипуляционная техника», «Ассоциативные связи», «Интересные факты», «Своя игра», «Нам юмор не помеха», «Успей всё» и другие задания. Студенты с большим удовольствием выполняли поставленные перед ними задачи, отвечали на вопросы, проявляя творчество презентовали блюда различных диет. В итоге победителем конкурса стала бригада «Ритм1», второе место заняла бригада «Ритм2» и третье – «Чумовые доктора». И преподаватели, и студенты, подводя итоги мероприятия, поделились своими впечатлениями о полезности проведения подобных конкурсов. Кроме этого, все получили заряд положительных эмоций.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»