Лекция «Пора взросления»

17 февраля 2022 •

Мероприятия

Сочетание быстрого полового созревания и раннего начала внебрачных сексуальных отношений с недостаточным использованием эффективных средств контрацепции и профилактики половых инфекций приводит к существованию таких явлений, как «подростковая беременность и юное материнство», к росту числа искусственных абортов и заболеваний, передающихся половым путем.

Поэтому, с целью сохранения репродуктивного здоровья молодежи, в ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж» акушер-гинекологом высшей квалификационной категории Мариной Дмитриевной Учайкиной подготовлены и проведены лекции для студентов 1 и 2 курса, на которых были затронуты такие важные вопросы, как: особенности репродуктивной системы юношей и девушек, последствия ранней беременности и абортов.

Марина Дмитриевна обратила внимание обучающихся на нравственную сторону ранних сексуальных отношений и ответственность за свои поступки. Кроме этого, она рассказала о методах контрацепции, наиболее приемлемых в подростковом и юношеском возрасте. В ходе лекции подростки активно вступали в диалог, высказывали свое мнение по данным вопросам. Как отметили студенты: вступая во взрослую жизнь нужно помнить о том, что все они будущие родители, и нужно заботиться о своём здоровье смолоду!

В завершении встречи обучающимся был предложен фильм о вреде абортов, который произвел сильное впечатление на присутствующих и помог сформировать у них правильное отношение в данному социальному явлению.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»