Вечер, посвященный снятию Ленинградской блокады

21 января 2022 •

27 января — день полного освобождения города Ленинграда от блокады. Это одна из самых трагических страниц в истории нашей страны. 900 дней блокады, 900 дней мужества, почти миллион погибших. 

Ровно 78 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу — победу тех, кто сражался с врагом и отстоял свой родной город. Это и день воинской славы, и день горькой памяти об одной из самых страшных страниц великой войны. Подвиг, совершенный людьми во время блокады, нельзя чем-либо измерить. Его нужно помнить всегда и чтить память героев. С целью сохранения памяти исторических событий, воспитания патриотизма и гражданственности, чувства уважения и благодарности героям Великой Отечественной войны библиотекарями ЦГБ г. Арзамаса совместно со студентами нашего колледжа был подготовлен вечер-размышление «Непобежденный Ленинград». Мероприятие, на которое были приглашены студенты 1 и 2 курса, проходило с 18 по 21 января на базе Центральной библиотеки. Ведущие рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда: о голоде, холоде, блокадном хлебе и о том, как ленинградцы выстояли и спасли свой великий город. На вечере прозвучали стихи военных лет в очень трогательно-торжественном исполнении студентов колледжа. Вниманию присутствующих были продемонстрированы кадры документальных фильмов – хроника тех лет, позволившая погрузиться в далекие военные годы и почувствовать всю тяжесть и неимоверный груз того времени… В завершение все участники вечера почтили память жителей и защитников Ленинграда, отстоявших родной город и не доживших до наших дней, минутой молчания.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»