Абилимпикс 2021

30 сентября 2021 •

Мероприятия

30 сентября 2021 года в г. Н. Новгород состоялся VI региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья. «Абилимпикс» — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа профессий. Это авторитетная площадка для решения широкого круга задач, связанных с профессиональной ориентацией и мотивацией людей с инвалидностью.

Студенты ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж» смогли показать свои профессиональные навыки и знания по компетенции «Медицинский и социальный уход». Несмотря на сложность заданий, конкурсанты показали свою медицинскую грамотность, профессионализм и конкурентоспособность.

В конкурсе одержали победу и заняли первые три призовых места Поняев Алексей, Шавин Дмитрий и Зуева Ольга. Оценивали конкурсантов сертифицированные эксперты В.А. Вишнякова, О.Ю. Якимова, М.А. Галова, О.В. Доронина. Главным экспертом в компетенции являлась Н.В. Шигина. В ходе чемпионата участники не только получили новые знания, но и доказали, что могут достичь значительного успеха, несмотря на ограничения по здоровью. «Абилимпикс» открывает новые возможности и дает стимул для дальнейшего развития, саморазвития и самореализации будущих медицинских работников. Победителя ждет интенсивная подготовка к национальному чемпионату.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»