Профессиональный праздник медицинской сестры

24 мая 2021 •

Мероприятия

Профессия твоя границ не знает,

С тобой больным тепло, как у костра.

Твоя душа любовью согревает,

Ты – всюду, милосердия сестра!

Именно с этих слов 18 мая в актовом зале центральной городской библиотеки началось торжественное собрание, посвящённое Всемирному дню медицинской сестры. Для среднего медицинского персонала городской больницы скорой медицинской помощи им. М.Ф. Владимирского студенты и преподаватели медицинского колледжа подготовили замечательный праздник. Перед началом мероприятия, медицинских сестер и гостей праздника встречали волонтеры-медики и сестры милосердия, а затем всем присутствующим была представлена презентация, на которой показаны фотографии сотрудников разных лет и рабочие будни медицинских сестер больницы в настоящее время.

В этот вечер прозвучало немало хороших слов, поздравлений и пожеланий. Вначале к собравшимся обратился главный врач больницы – О.Ю. Курахтанов, поблагодаривший сестринский персонал за тяжелый труд, особенно сейчас, в условиях пандемии коронавирусной инфекции, отметив их высокий профессионализм, безупречное отношение к служебным обязанностям, внимательное и чуткое отношение к больным.

Директор медицинского колледжа Г.А. Трофимова также поздравила медицинских сестер, назвав их «ангелами в белых халатах, сохраняющих пациентам самое дорогое — здоровье и жизнь», и от всей души пожелала им здоровья, счастья, любви, материального и семейного благополучия.

Во время торжественного мероприятия лучшим медицинским сестрам больницы были объявлены благодарности и вручены почетные грамоты.

А закончилось мероприятие игрой «Где логика?» среди медицинских сестер различных отделений и песней «Как здорово что все мы здесь сегодня собрались», которую исполнили все вместе – и медицинские сестры, и студенты медицинского колледжа.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»