Шаги в профессию

19 мая 2021 •

Мероприятия

С 29 марта по 8 апреля в Лукояновском филиале Арзамасского медицинского колледжа проходили дни профориентационных экскурсий «Шаги в профессию». Обучающиеся 8-9 классов Лукояновской средней школы № 1 пришли в колледж, чтобы познакомиться с одной из самых важных и нужных профессий – медицинской сестры.

В рамках проводимой экскурсии школьники познакомились со спецификой профессии медицинская сестра. Преподаватели и студенты постарались рассказать обо всех особенностях этой профессии и показать все кабинеты, где учатся будущие медики.

Провели экскурсию преподаватели практического обучения Кряженкова Г.И., Каликанова Л.С, Жукова С.В. и Кудицкая Л.П. Они совместно со студентами продемонстрировали элементы сестринского ухода за тяжелобольными, приемы сердечно-легочной реанимации, ознакомили с медицинским инструментарием, способами иммобилизации конечностей подручными средствами и др. Школьники с большим интересом отвечали на вопросы викторины о здоровом образе жизни, отгадывали загадки, играли в игру «Угадай мультфильм». Каждый школьник в конце встречи получил календарик с информацией о правилах вызова бригады скорой медицинской помощи и буклет о правилах приёма в медицинский колледж.

Знания, полученные обучающимися в этот день, не только пригодятся им в жизни, но и помогут понять, интересна ли им медицина, хотят ли они выбрать ее в качестве своей будущей профессии.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»