Профессиональный конкурс «Профессия добрых сердец»

19 мая 2021 •

Мероприятия

8 апреля в Лукояновском филиале Арзамасского медицинского колледжа прошел традиционный конкурс профессионального мастерства «Профессия добрых сердец». Цель мероприятия — проверка теоретической и практической готовности выпускников, формирование профессионального потенциала для самореализации, способности к самообразованию и готовности к выполнению профессионального долга, а также формирование у будущих специалистов социально-значимых качеств личности, милосердия, сострадания и любви к профессии.

В профессиональном соревновании принимали участие студенты выпускных групп специальности «Сестринское дело»: Мирзонова Дарья, Демина Кристина, Перепелкина Ангелина, Голованова Елена.

На различных этапах конкурса будущие медицинские сестры показали навыки пеленания новорожденного в роддоме, наложения повязок, методику проведения сердечно-легочной реанимации, технику внутривенного введения лекарственного средства, правила ухода за катетером Фолея у мужчин.

В ходе состязания наибольшее количество баллов набрала Демина Кристина, которая и стала победительницей конкурса «Профессия добрых сердец».

Мероприятие подготовили и провели преподаватели Галов В.В., Доронина О.В., Галова М.А.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»