Наведем порядок вместе!

26 апреля 2021 •

Мероприятия

24 апреля 2021 года преподаватели, сотрудники и студенты Арзамасского медицинского колледжа приняли участие во Всероссийском субботнике. Заранее был составлен план мероприятий по уборке территорий города Арзамаса — за каждой группой был закреплен участок с указанием ответственных, проведен инструктаж по технике безопасности во время работы на субботнике.

От бытового мусора, прошлогодней листвы, поросли, сухих веток и старых деревьев очищены улицы Владимирского, площадь Пушкина. Убрана прилегающая территория к Кафедральному собору во славу Воскресения Христова по улице Советской. Много сил и труда было вложено, чтобы привести в порядок прилегающую к учебным корпусам территорию жилого комплекса, семейных детских садов, детской спортивной площадки в микрорайоне Ивановский. Произведена обрезка деревьев и кустарников, очищены газоны от сухостоя на улице Солнечная. В итоге – со всех убранных нами территорий было вывезено три КАМАЗа мусора. В субботнике приняли участие более 500 человек.

Студенты и педагоги Лукояновского филиала в количестве 75 человек облагораживали места захоронения ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда и тружеников тыла. Ими была убрана территория Мемориала погибшим воинам, собран бытовой мусор на кладбище, покрашены ограды неухоженных могил. Приятно было видеть результат своего труда, ведь каждый внес в это дело частичку своего труда. Чистые улицы, облагороженные зоны отдыха и территории памятных мест радуют глаз горожан и гостей наших городов.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»