V региональный чемпионат «Абилимпикс»

13 ноября 2020 •

Мероприятия

10 ноября 2020 года в г. Н. Новгород проводился V региональный юбилейный чемпионат «Абилимпикс» по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ОВЗ. «Абилимпикс» — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа профессий, это авторитетная площадка для решения широкого круга задач, связанных с профессиональной ориентацией и мотивацией людей с инвалидностью.

В этом году, в рамках чемпионата, впервые состоялись соревнования по компетенции «Медицинский и социальный уход», где участники — студенты ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж», смогли проявить свои знания и профессиональные навыки. Несмотря на сложность заданий, конкурсанты показали свою медицинскую грамотность, профессионализм и конкурентоспособность.

Ольга Пашкина, Марина Погодина и Наталья Перевозова одержали победу и заняли первые три призовых места. Оценивали конкурсантов высококвалифицированные эксперты, в числе которых преподаватели медицинского колледжа: Н.В. Шигина, О.Н. Лекарева, В.А. Вишнякова, О.Ю. Якимова, М.А. Галова. В ходе чемпионата участники не только получили новые знания, но и доказали, что могут достичь значительного успеха, несмотря на ограничения по здоровью. «Абилимпикс» открыл новые возможности и дал стимул для дальнейшего развития, саморазвития и самореализации будущих медицинских работников. Педагоги и студенты колледжа продолжают работу по подготовке к участию в VI Национальном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс 2020», который состоится в ноябре.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»