День родного языка

21 февраля 2020 •

Мероприятия

Международный день родного языка в ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж» прошел под руководством преподавателя русского языка и литературы Ковалевой Ольги Борисовны.

21 февраля для студентов группы С-154 была организована игра «Язык мой — друг мой», в ходе которой обучающиеся выяснили, что язык – это не только инструмент для общения между людьми и значение родного языка в жизни человека куда более глубокое и важное.

Студенты проявили интерес к высказываниям, пословицам и поговоркам о языке. Демонстрировали свой словарный запас. Игра для ребят оказалась нетрудной и они смогли открыто выразить свои чувства словами.

В заключительном слове Ольга Борисовна обратилась к присутствующим со словами: «Дорогие друзья! Любите и берегите свой родной язык, говорите правильно и красиво, не засоряйте речь грубыми и бессмысленными словами».

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»