Международный исторический квест «Вторая Мировая. Эпилог»

25 ноября 2019 •

Мероприятия

25 ноября 2019 года студенты ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж» приняли участие в историческом квесте для обучающихся средних профессиональных учреждений города Арзамаса «Вторая Мировая. Эпилог», проводимого Арзамасским местным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» на площадке, предоставленной ГБПОУ «Арзамасский техникум строительства и предпринимательства».

В основе сценария квеста выступили события, которые происходили во время Нюрнбергского процесса. Ребята перенеслись в октябрь 1946 года.

В рамках квеста участникам предстояло пройти 7 этапов различной сложности, продемонстрировав свои знания по истории, географии, используя логическое и критическое мышление. Квестовая программа заключалась в том, что командам-участницам предстояло вычислить диверсантов, преступников, намеревавшихся сорвать трибунал, факты о которых можно было получить проходя этапы квеста.

По итогам квеста команда Арзамасского медицинского колледжа заняла первое место.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»