14 ноября – День пенсионной грамотности

14 ноября 2019 •

Мероприятия

В юности кажется, что молодость, здоровье и силы нас никогда не оставят, а старость не наступит вовсе. Но это не так. Каждый из нас в свое время достигнет пенсионного возраста. Условия жизни на пенсии – лучшая оценка результата той трудовой и социальной жизни, в которую вступят выпускники.

14 ноября в Лукояновском филиале ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж» специалисты Пенсионного фонда провели встречу со студентами 4 курса, в ходе которой рассказали о российской пенсионной системе и правилах формирования будущей пенсии. Информация сопровождалась демонстрацией презентации. Будущие выпускники узнали о том, как, например, неофициальное трудоустройство и «серая» зарплата отразятся в будущем на размере пенсии, а декретный отпуск, служба в армии, уход за пожилыми родственниками – повлияют на стаж.

Вступая во взрослую жизнь, выпускник вступает в трудовые отношения. Это начало длинного пути формирования будущей пенсии. По каким правилам она формируется, какими способами можно ее увеличить – это необходимо знать уже на старте, чтобы потом не сожалеть об упущенных возможностях.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»