«Hello, Хэллоуин!» История и традиции самого страшного праздника года

1 ноября 2019 •

Мероприятия

31 октября 2019 студенты Арзамасского медицинского колледжа, изучающие английский язык, под руководством преподавателей Чернышовой Л.Ю. и Жулиной Н.А. отметили один из популярнейших праздников англоязычной культуры — Хэллоуин. Он зародился в Ирландии и Англии и весьма популярен в англоязычных странах.

Но как связаны наши ребята и Хэллоуин? Всё просто. Студенты сами по себе народ интернациональный и активный. Учёба даётся нелегко, требует много усилий и прилежания. А потому возможность отвлечься от рабочих будней, отправиться на жуткий праздник Хэллоуин, в котором всё перевёрнуто с ног на голову, чтобы ненадолго забыть учёбу и освежить голову, вряд ли кто-то упустит. Но что это за праздник? Какова его история и как его лучше отмечать?

Как всем известно, Хэллоуин — праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии. Он отмечается в канун Дня всех святых – 31 октября.

Студенты подготовили множество сценок и выступлений, связанных с тематикой праздника. Кроме того, были проведены различные конкурсы и квесты, в которых все участвовали с удовольствием.

Основной символ Хэллоуина — тыква со свечкой внутри (Jack-o-lantern) — был вырезан самими студентами.

Таким образом, данное мероприятие расширило знания о традициях и обычаях англоязычной культуры, повысило уровень коммуникативного владения иностранным языком.

Праздник Хэллоуин в стенах Арзамасского медицинского колледжа удался на славу!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»