4 октября - День Гражданской обороны

4 октября 2019 •

Мероприятия

4 октября вся Россия отмечает День Гражданской обороны. В связи с этим преподаватель дисциплины Безопасность жизнедеятельности Н.Л. Русакова провела Всероссийский открытый урок «Гражданская оборона» для студентов группы Ф-34.

Основная цель его проведения — создание условий, которые позволили бы населению осознать всю значимость существующей системы гражданской обороны для обороноспособности нашей страны и личной безопасности каждого ее гражданина.

Гражданская оборона была создана в 1932 году. Прошла большой и трудный путь становления и развития. Сегодня является важной составляющей общегосударственных оборонных мероприятий. Этот день был организован в честь людей, которые рискуют собственной жизнью, стараясь уберечь граждан от различных угроз. К сожалению, мир во всем мире до сих пор не удается установить. В разных точках планеты постоянно вспыхивают военные конфликты, от которых страдает и гражданское население.

В настоящее время ГО — отлаженная и эффективно действующая система, оказывающая экстренную помощь при форс-мажорных ситуациях не только в нашей стране, но и за рубежом, основной задачей которой является защита людей и хозяйственных объектов от последствий чрезвычайных ситуаций, пожаров, наводнений, катастроф, вызванных износом техники или человеческим фактором.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»