Участие в конференции «Роль специалистов сестринского дела в реализации национальных проектов»

20 сентября 2019 •

Мероприятия

19-20 сентября 2019 года в г. Чебоксары – столице Чувашской Республики состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с Международным участием «Роль специалистов сестринского дела в реализации национальных проектов».

Целью конференции было освещение лучших моделей организации сестринского дела России и передового опыта медицинских организаций; роли специалистов сестринского дела в реализации национальных проектов; а также воспитание, профессиональная подготовка и развитие специалистов сестринского дела.

В работе конференции приняли участие свыше 300 делегатов из 28 городов России, от Тюмени и Новосибирска до Калининграда. Участниками конференции от нашего медицинского колледжа были преподаватели О.В. Князева и Л.А. Тюрина.

Работа конференции была разбита на два дня. На пленарном заседании 19 сентября были заслушаны доклады об опыте реализации национальных проектов в здравоохранении в разных регионах Российской Федерации.

Во второй день была организована работа пяти образовательных площадок в ведущих медицинских организациях Чувашской Республики с возможностью непосредственно ознакомиться с внедренными современными моделями оказания медицинской помощи: опыт внедрения проекта «Бережливая поликлиника», особенности организации работы фельдшера в модульных мобильных ФАПах, риск ориентированные технологии в оказании ВМП, роль медицинской сестры в оказании онкологической и паллиативной помощи взрослым и детям, открытая детская реанимация.

В завершение работы конференции были подведены итоги ее работы, а также принята резолюция.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»