Лекция «Правильное питание – залог здоровья»

23 мая 2019 •

Мероприятия

Основные проблемы у людей престарелого возраста — замедленный метаболизм, сниженный аппетит, различные побочные эффекты от лекарств, переедание и придирчивость к еде. Возможно не со всеми, но с большинством из них непременно сталкиваются люди старшего возраста. Чтобы поддерживать жизнедеятельность пожилого организма, необходимо обеспечивать организм энергией и различными питательными веществами. Важную роль в этом процессе играет правильное питание. Именно с этим вопросом 23 мая перед пожилыми людьми ГБУ «Коваксинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» выступили студенты нашего колледжа Куранова Е. и Комлева О. гр. Ф-35 и преподаватели Чернышева М.Л. и Бекетова Ю.А.

Пожилые люди в доме-интернате получают 5-разовое полноценное и разнообразное питание. Однако выяснилось, что при посещении магазина они не всегда покупают полезные продукты. Из проведенной лекции проживающие узнали не только об энергетической сбалансированности питания, разнообразии рациона, но получили рекомендации по правильному питанию в пожилом возрасте.

Проживающие получили памятки, изготовленные студентами о рекомендуемых и не рекомендуемых продуктах для пожилого организма.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»