Остановим туберкулез вместе

25 марта 2019 •

Мероприятия

Ежегодно 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом, призванный повысить осведомленность общественности о губительных последствиях туберкулеза для здоровья, общества и экономики и активизировать усилия по борьбе с глобальной туберкулезной эпидемией.

23 марта в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом, совместно с врачом-фтизиатром ГБУЗ НО «Лукояновская ЦРБ» Г.В.Крапивиной, волонтеры объединения «Моя жизнь принадлежит мне» провели городскую акцию «Остановим туберкулез вместе!».

Студенты-волонтеры Лукояновского филиала АМК распространяли среди жителей города буклеты, содержащие информацию о путях передачи и факторах риска, способствующих развитию туберкулеза, симптомах и профилактике данного инфекционного заболевания.

Во время акции волонтеры заостряли внимание взрослого населения на проведение ежегодного флюорографического обследования грудной клетки, а для детей – ежегодной постановки пробы Манту. Эти методы позволяют выявить факт инфицирования человека туберкулезом и вовремя предпринять необходимые действия по лечению болезни.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»