Укрепи свой иммунитет!

1 марта 2020 •

Мероприятия

В 2002 году Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) выступила с инициативой к медицинской общественности отмечать 1 марта Всемирный день иммунитета. Первый день весны выбран не случайно: ведь именно в начале весны проблемы, связанные с ослаблением функций иммунной системы, выражены особенно ярко.

Цель этой ежегодной акции – привлечение внимания населения к проблеме снижения иммунитета, информирование населения о значении, особенностях функционирования иммунной системы и способах ее укрепления.

Волонтеры нашего колледжа присоединились к этой акции и совместно с врачом ГБУЗ НО «Арзамасская городская больница № 1» Грининой А.Б. провели мероприятие «Укрепи свой иммунитет!» для клиентов дневного отделения ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Арзамаса». Врач-терапевт рассказала о факторах, нарушающих работу иммунной системы, способах защиты иммунитета от их воздействия, а также о проведении активной иммунизации с помощью вакцинопрофилактики. Студенты-волонтеры провели комплекс упражнений, зарядив людей старшего возраста бодростью и позитивной энергией.

По окончанию мероприятия были розданы информационные буклеты и листовки о важности соблюдения здорового образа жизни, пользе правильного питания и занятий спортом.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»