Традиции красивой улыбки в семье

6 декабря 2019 •

Мероприятия

Научить детей заботиться о здоровье зубов и полости рта — такую задачу ставит перед собой новый совместный проект региональной общественной палаты и нижегородских стоматологов «Традиции красивой улыбки в семье».

6 декабря 2019 года одно из мероприятий проекта было проведено на базе МБДОУ ДС № 6 «Солнышко». В нем приняли участие Склярова О.И., член Общественной палаты Нижегородской области и руководитель проекта, Кошелев А.Д., главный врач ГБУЗ НО «Детская городская клиническая больница № 27 «Айболит» Московского района города Нижнего Новгорода», Ефимов А.М., врач-стоматолог ГБУЗ НО «Лукояновская ЦРБ» и др. Просто и доступно, в игровой форме, доктор Пилюлькин вместе с волонтерами Лукояновского филиала ГБПОУ НО АМК рассказал воспитанникам о строении полости рта, профилактике стоматологических заболеваний, а также о самых важных правилах гигиены. Вместе с ним ребята научились сами и научили Незнайку, героя сказки, правильно ухаживать за зубами. Доктор Пилюлькин и Незнайка напомнили воспитанникам детского сада о продуктах, полезных для зубов, повторили правила чистки зубов. А из пластилина каждый ребенок попробовал слепить зуб. В конце праздника герои вручили детям тематические подарки (зубную пасту и щетку), воздушные шары и полезные для здоровья полости рта фрукты – яблоки. Довольные интересной и поучительной встречей с гостями, дети, уходя, искренне благодарили организаторов мероприятия.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»