Мастер класс по оказанию первой помощи
9 мая 2026 •

В парке культуры и отдыха им. А. П. Гайдара 9 Мая преподаватели и студенты Арзамасского медицинского колледжа организовали открытый мастер‑класс по оказанию первой помощи.
Горожане и гости города увидели, как правильно:
- измерять артериальное давление;
- останавливать кровотечение (накладывать жгут и давящую повязку);
- проводить сердечно‑лёгочную реанимацию (выполнять непрямой массаж сердца и искусственное дыхание).
Все желающие смогли потренироваться на специальном фантоме под руководством опытных медиков — задать вопросы, отработать алгоритм действий и закрепить навыки на практике.
Очень важно, чтобы такие знания были не только у медиков, но и у обычных людей. Грамотные действия очевидца могут спасти жизнь до приезда скорой».
Большое спасибо преподавателям и студентам колледжа за полезное и важное мероприятие!









