Теоретическая конференция «Вредные привычки и борьба с ними»

19 апреля 2019 •

Мероприятия

19 апреля двери Арзамасского медицинского колледжа открылись для учащихся 7-х классов МБОУ СОШ № 1 им. М. Горького.

Студенты групп Ф-36, Ф-37 и С-135 подготовили и провели теоретическую конференцию «Вредные привычки и борьба с ними». Конференция прошла в виде беседы, на которой обсуждались не только вопросы алкоголизма, наркомании, табакокурения, но и вопросы игромании, приема стимуляторов, ониховагии. Студенты предупредили школьников, что если мы не победим вредные привычки, то они победят нас, а также рассказали о тех последствиях, к которым могут привести неправильный образ жизни. Кроме этого, вместе со школьниками студенты выяснили, что причинами появления вредных привычек могут быть слабость характера, дурная компания, желание казаться взрослым или простое любопытство. Поэтому, чтобы не стать рабом вредных привычек, ребятам было предложено соблюдать несколько правил:

• не скучать, найти себе занятие по душе;

• узнавать мир и интересных людей;

• ни в коем случае не пробовать спиртное и наркотики.

После проведения мероприятия, преподаватели колледжа Н.В. Шигина и Н.Л. Русакова провели обзорную экскурсию по кабинетам колледжа, во время которой школьники познакомились с техникой выполнения некоторых манипуляций.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»