Профориентационное мероприятие «День открытых возможностей»

21 апреля 2019 •

Мероприятия

В рамках содействия трудоустройству выпускников ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж» с целью активного взаимодействия студентов и потенциальных работодателей 18 апреля 2019 года прошло профориентационное мероприятие «День открытых возможностей».

В мероприятии приняли участие представители 10 учреждений здравоохранения Нижегородской области (ГБУЗ НО «ЦГБ г. Арзамаса», ГБУЗ НО ГБ СМП им. М.Ф. Владимирского г. Арзамаса, ГБУЗ НО «Дивеевская ЦРБ», ГБУЗ НО «Кстовская ЦРБ», ГБУЗ НО «Лукояновская ЦРБ», ГБУЗ НО «ГКБ № 40» Автозаводского района г. Н.Новгорода, ГБУЗ НО Ленинская подстанция СМП г. Н.Новгорода, ГБУЗ НО «Перевозская ЦРБ», ГБУЗ НО «Шатковская ЦРБ», ГБУЗ НО «Шахунская ЦРБ»), целевая аудитория была представлена более чем двумястами студентами выпускных групп специальностей Сестринское дело и Лечебное дело.

Встреча проходила в формате делового общения, где представители медицинских организаций постарались в полном объеме рассказать об условиях, созданных для своих работников, о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам. Каждое выступление работодателей сопровождалось виртуальной экскурсией по учреждению здравоохранения. Выступления гостей перемежались номерами художественной самодеятельности, подготовленными выпускниками колледжа.

Следующий этап мероприятия проходил в форме «открытого микрофона», когда работодатели ответили на многочисленные вопросы студентов. Обучающихся интересовали вопросы, касающиеся имеющихся вакансий возможности прохождения преддипломной практики, заработной платы, карьерных перспектив, испытательного срок при приеме на работу.

В завершение встречи состоялся брифинг «Старт – Карьера – Успех», где выпускники в индивидуальном порядке смогли задать гостям интересующие их вопросы, получить развернутые ответы, обменяться контактными данными, пройти первичное собеседование.

Опыт проведения мероприятия показал, что такие встречи очень значимы и необходимы как для студентов колледжа, так и для представителей учреждений здравоохранения. Все присутствующие отметили, что получено много ценной информации, были озвучены «болевые моменты», над которыми стоит задуматься, намечены перспективы дальнейшего сотрудничества.

Подобные встречи позволяют студентам оставаться уверенными в стабильном будущем, а работодателям – работать с квалифицированными специалистами.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»