Открытый классный час, посвященный Дню космонавтики

11 апреля 2019 •

Мероприятия

В преддверии Дня космонавтики, 11 апреля на базе городской библиотеки № 2 прошел открытый классный час «Он был первым!». Организаторами мероприятия стали преподаватели нашего колледжа Е.И. Тютюнина, Л.В. Должикова и Е.А. Гвоздецкая, а также студенты групп С-142 и С-143. Классный час был проведен для учеников 8 классов МКОУ «Коррекционной школы № 8».

Мероприятие было посвящено летчикам-космонавтам, и в первую очередь, первому в мире космонавту – Ю.А. Гагарину. Ребята узнали его биографию, посмотрели документальный фильм «Хроника первого полета». Студенты также познакомили школьников со многими историческими фактами о космическом пространстве и освоении космоса, рассказали о таких знаменитых космонавтах, как Г.С.Титов, Н.А. Николаев, П.Р. Попович, В.Ф. Быковский. Учащиеся с интересом слушали о том, как покорялись космические пространства обычным советским людям, но только тем, которые действительно сильны духом и физически развиты. Классный час получился интересным, увлекательным, позитивным и полезным.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»