Диспут «Культурный медицинский работник – это….»

3 апреля 2019 •

Мероприятия

3 апреля 2019 года преподаватель О.Б. Ковалева и студенты группы Ф-32 провели диспут «Культурный медицинский работник – это…».  

 В ходе прямого общения студенты вспомнили этические,   деонтологические требования к медицинскому работнику и высказали  собственные суждения о культуре  медицинского работника.  

Участники диспута говорили свободно и азартно подвергали анализу понятия и доводы,  отстаивали  свое мнение, убеждали в нем других.  Общим было мнение, что  медработник должен быть культурным в широком смысле  этого слова, т.к. это не просто профессия, это призвание, образ жизни, особое состояние души. Нужно иметь необходимые знания, особое чутье, интуицию, преданность профессии, умение создать атмосферу добра, желание постоянно совершенствоваться, осваивать новое и прогрессивное, чтобы быть достойным представителем этой гуманной профессии. Студентам же  необходимо более ответственно относиться к учебе, самообразованию, культуре,  чтобы основательно  подготовиться к выбранной профессии. 

В завершение  диспута,  преподаватель и студенты поблагодарили друг друга за непринужденную, дружественную атмосферу, в которой проходило данное мероприятие. 

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»