Мероприятие «Каникулы по-взрослому»

11 апреля 2019 •

Мероприятия

2019 год объявлен ООН Международным годом Периодической таблицы химических элементов.

В честь 150-летия Периодической таблицы, а также 185-летия со дня рождения русского ученого Д.И. Менделеева (1834 – 1907) в период весенних каникул на естественно-географическом факультете Арзамасского филиала ННГУ в рамках профориентационного мероприятия «Каникулы по-взрослому» состоялась встреча студентов естественно-географического факультета, студентов специальности Фармация ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж» с учащимися образовательных учреждений г. Арзамаса.

В ходе интеллектуально-познавательного вечера «В гостиной у Менделеева» демонстрировались химические опыты, в которых приняли участие все желающие ученики. Присутствующие ознакомились с жизнью и деятельностью Дмитрия Ивановича, научные интересы которого распространялись на различные области знаний. Встреча закончилась викториной о жизни и деятельности Д.И. Менделеева.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»