День здоровья-2019

3 апреля 2019 •

Мероприятия

Здоровье – это та ценность, которой человека наделила природа. Именно от него зависит физическое и моральное состояние, работоспособность и возможность радоваться жизни. Но в условиях вечной нехватки времени, стрессов, отсутствия движения, небрежного отношения к своему питанию человек бездумно растрачивает свой потенциал. Для заострения внимания на проблемах здоровья человечества был создан праздник День здоровья, который проводится уже более полувека.

3 апреля на базе ГАУ НО «ФОК г. Лукоянов Нижегородской области» представителями Лукояновской ЦРБ, ведущими специалистами Лукояновской ЦБС, волонтерами Лукояновского педагогического колледжа и Лукояновского филиала Арзамасского медицинского колледжа организована акция «День здоровья». В рамках акции была проведена общеукрепляющая зарядка, даны рекомендации о правилах здорового образа жизни. Каждому желающему волонтеры медицинского колледжа измеряли рост, вес, артериальное давление, помогали высчитывать идеальную массу тела, желали быть здоровыми.

Преподавателями О.М. Григорьевой и Л.А. Тюриной в ФОКе была также организована работа студенческих площадок по профилактике онкологических заболеваний и заболеваний глаз. Знакомство с продуктами, предупреждающими развитие злокачественных опухолей, профессионально проводили студенты 1 и 2 курса К. Курнаева и К. Демина. Основой питания должны быть, прежде всего, овощи, в которые добавляется оливковое масло. Мясо, рыба, яйца могут служить лишь дополнением к овощным блюдам, они не должны быть основными в рационе. Чеснок, цветная капуста, болгарский перец, томаты, шоколад с содержанием какао не менее 70%, черника, зеленый чай – вот лишь часть продуктов «антираковой» тарелки. Из приправ наиболее ценна в профилактике рака куркума. На площадке «Здоровый взгляд в будущее» четверокурсница Д. Кузнецова охотно отвечала на вопросы «Что делать, если устают глаза?», «Какие продукты полезны для глаз?» и многие другие, провела всем присутствующим зарядку для глаз и распространяла тематические информационные буклеты.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»