Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности 34.02.01 Сестринское дело

19 марта 2019 •

Мероприятия

18-19 марта на базе Нижегородского медицинского колледжа проходил региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди студентов выпускных курсов по специальности 34.02.01 «Сестринское дело».

В конкурсе приняли участие студентки профессиональных образовательных организаций медицинского профиля Нижегородской области. Наш колледж представляли студенты IV курса Бутусова Даша, Яндулова Марина и Сятойкина Алена. Олимпиада предусматривала выполнение конкурсных заданий, направленных на выявление теоретической и практической подготовки участников, определение степени овладения ими общими и профессиональными компетенциями, умения использовать их на практике.

На первом этапе конкурсанты проходили испытания по теоретической части: перевод профессионального текста на английском языке и компьютерное тестирование. На втором – участники выполняли задания по манипуляционной технике (накладывали повязки, проводили катетеризацию мочевого пузыря, пеленали новорожденного, брали кровь из вены). Выполнение манипуляций оценивало компетентное жюри, состоящее из главных медицинских сестер городов Нижнего Новгорода и Арзамаса. Несмотря на волнение, конкурсанты с достоинством выдержали все испытания.

Студентка нашего колледжа Яндулова Марина, проявив отличную концентрацию внимания, быстроту и точность выполнения манипуляций, заняла 3 призовое место. Мы поздравляем Марину с победой!

Искренние слова благодарности всем преподавателям-наставникам, подготовившим участников конкурса! Желаем дальнейших профессиональных побед!

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»