Цикл подготовки «Бережливое производство в здравоохранении»

22 февраля 2019 •

Инновационная деятельность

С 11 по 22 февраля 2019 года на базе экспериментальной площадки ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж» организовано проведение курса лекций «Бережливые технологии в здравоохранении» для старших медицинских сестер учреждений здравоохранения г. Арзамаса и Арзамасского района.

Работа цикла была направлена на изучение теоретических и практических основ «бережливого» производства с применением интерактивных форм обучения (семинары, тренинги, кейсы, деловые игры, мастер-классы).

Ведущим вектором в подготовке медицинских работников был поиск путей достижения эффективного и оптимального использования ресурсов в здравоохранении (материального, финансового и человеческого), а также формирование групп лидеров, трансформирующих идеологию «бережливости» в медицинские организации, оказывающие первичную медико-санитарную помощь населению.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»