Относись к жизни ответственно

7 декабря 2018 •

Мероприятия
Предыдущее изображение
Следующее изображение

info heading

info content


3 декабря в рамках Всемирного Дня борьбы со СПИДом студентами и преподавателями колледжа была организована и проведена акция на улицах города «Относись к жизни ответственно», где горожанам были розданы буклеты с информацией по основным аспектам ВИЧ/СПИД.

Предыдущее изображение
Следующее изображение

info heading

info content


4 декабря в рамках недели ЦМК молодыми преподаватели узких дисциплин А.В. Чичкановой А.В. и Л.А. Булановой был проведен конкурс «Оценка конкурентоспособности аптек» среди групп 3 курса специальности «Фармация».

В рамках конкурса студенты подготовили презентации различной тематики по ранее пройденному курсу лекций «Организация деятельности аптек». При подведении итогов оценивались содержательность и достоверность информации, логическая последовательность, творческая деятельность студентов. Данный конкурс помог студентам обобщить и закрепить изученный материал, проявить свои организаторские способности.

Предыдущее изображение
Следующее изображение

info heading

info content


4 декабря в рамках недели ЦМК узких дисциплин преподавателями Фешиной Н.Г и Лисиной Н.К. организована и проведена теоретическая конференция «Лекарственные препараты на основе животного лекарственного сырья» для студентов специальности «Фармация».

В ходе проведения конференции были представлены доклады о лекарственных средствах и биологически активных добавках, лечебно-косметологических продуктах, получаемых из различных природных источников животного происхождения.

Предыдущее изображение
Следующее изображение

info heading

info content


Теоретическая студенческая конференция «Служение милосердию и гуманизму: вчера, сегодня, завтра…» организована студентами групп Ф-37 и С-128 и проведена 5 декабря 2018 года под руководством преподавателей Т.М. Шагиной, И.Е. Плакуновой, Н.В. Шигиной и Н.Л. Русаковой.

Студентами рассмотрены вопросы создания и развития международного и российского Красного Креста и Красного Полумесяца, а также вопросы благотворительной деятельности за рубежом и в России.

Конференция позволяет расширить знания студентов об исторических моментах становления медицины и таком качестве человеческой души, как милосердие. Позволяет воспитать положительное отношение к людям, нуждающимся в помощи, желание и умение помочь.

Предыдущее изображение
Следующее изображение

info heading

info content


6 декабря преподавателями ЦМК узких дисциплин Н.Л. Русаковой, М.Л. Чернышевой подготовлено и проведено внеаудиторное мероприятие «Пропедевтика нужна! Пропедевтика важна!». Конкурс проводился между командами «Богини пропедевтики» группа Ф-35 и «Пилюли» группа Ф-34.

Нередко в практической деятельности медицинского работника приходится длительное время основываться на синдромологическом диагнозе, который служит обоснованием выбора тактики ведения пациента. Поэтому фельдшеру важно выработать принципы клинического мышления. Именно это и помогло с небольшим отрывом в 2 балла победить команде группы Ф-34.

Предыдущее изображение
Следующее изображение

info heading

info content


7 декабря преподавателями Н.В. Шигиной, Т.М. Шагиной, И.Е. Плакуновой и Е.П. Родькиной проедено внеаудиторное мероприятие «Умники и умницы» по МДК 07.03 «Технология простых медицинских услуг» по теме «Парентеральное введение лекарственных средств». Участниками стали студенты группы Ф-37.

В ходе мероприятия появляется возможность привести накопленные теоретические и практические знания в общую систему и на ее основе повторить изученный материал.

Победительницей стала участница красной дорожки Карлина Елизавета.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»