Стоп, диабет!

5 декабря 2018 •

Мероприятия
Предыдущее изображение
Следующее изображение

info heading

info content


5 декабря под руководством преподавателей О.Б. Ковалёвой, Ю.Ю. Сергеевой, В.А. Вишняковой, Е.А. Капрановой и Е.П. Родькиной в нашем колледже была проведена медико-социальная акция «Стоп, Диабет!» в рамках Всемирного Дня борьбы с сахарным диабетом. Студенты-волонтеры измерили вес всех желающих, а также рассказали о правилах здорового питания и дали некоторые рекомендации по приготовлению тех или иных блюд.

Продолжая начатую акцию, будущие медики провели классный час «Здоровое питание – залог здоровья» для учащихся МБОУ Семёновская ООШ. Студенты рассказали школьникам о таком неизлечимом заболевании, как сахарный диабет, которое может привести к тяжелым осложнениям, а самое главное – к инвалидности ребенка. При этом, волонтеры обратили внимание учащихся на соблюдении здорового образа жизни и профилактику данного заболевания.

Предыдущее изображение
Следующее изображение

info heading

info content


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»