Главное о диабете

20 ноября 2019 •

Мероприятия

21 ноября на базе ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Арзамаса» состоялось мероприятие, посвященное сахарному диабету, приуроченное к Всемирному дню диабета, который отмечается 14 ноября. В России это заболевание относится к социально значимым, так как количество диабетиков в стране ежегодно увеличивается, за последние пять лет больных сахарным диабетом стало на 23% больше.

Целью мероприятия являлось повышение осведомлённости населения о диабете, акцентирование внимания на образе жизни при сахарном диабете и самое главное — на том, как можно предотвратить развитие болезни.

Врач-эндокринолог городской больницы № 1 Куренкова П.Г. в доступной форме осветила симптомы заболевания, лечение и меры профилактики сахарного диабета. Кроме этого, рассказала о том, как правильно вести дневник по самоконтролю и показала мастер-класс по измерению сахара крови с помощью глюкометра.

Студенты нашего колледжа ознакомили людей пожилого возраста с правилами питания, обратив внимание на продукты, повышающие или, наоборот, снижающие уровень сахара в крови. А затем каждому из участников были выданы на память брошюрки о правильном питании и профилактике сахарного диабета.

В акции приняли участие 61 человек; волонтеры медколледжа – 5 человек.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»