Хорошие люди – земли украшение

29 ноября 2019 •

Мероприятия

Лукояновский край уникален. Не каждая местность может похвастаться таким количеством выдающихся деятелей науки, культуры, экономики, общественной жизни, что вышли с Лукояновской земли и прославили своими трудами не только малую родину, но и Родину большую. Еще ценнее для нас люди, которые, согласно народной мудрости, «где родились, там и пригодились» и всю жизнь трудились на родной земле. Они заслужили не только благодарность своих земляков, но и отмечены званием Почетный гражданин города или района. В их числе известные всем жителям Лукоянова врачи – Ослов Владимир Васильевич и Серебрякова Ирина Викторовна. Именно их биографиям была посвящена прошедшая 29 ноября в Лукояновском филиале ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж» встреча с директором музея «Железнодорожник» Ф.И. Кедяркиной. Её участники – студенты 3 курса – с большим интересом смотрели фильм «Врач – это профессия, а лечащий врач – призвание» и слушали эмоциональный рассказ гостьи.

Активная жизненная позиция героев нашей встречи, их самоотверженный труд, постоянное желание помогать людям служат достойным примером для студентов – будущих медицинских работников. Добрая память о них станет залогом процветания Лукояновского края и в будущем.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»