Неделя безопасности

18 ноября 2019 •

Мероприятия

C 11 по 16 ноября в Арзамасском медицинском колледже прошла Неделя Безопасности. Она проводится уже третий год подряд, но интерес к этой проблеме не ослабевает. Цель — акцентирование внимания на безопасное поведение на дорогах, в транспорте и в быту, во время теоретических и практических занятий и на базах практик, а также адекватных действий при угрозе возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Активное участие в подготовке и проведении Недели Безопасности приняли студенты кружка «Неотложная помощь в ЧС», руководителем которого является Н.Л. Русакова. Всего было задействовано 171 студент.

СМАЙЛ-МОБ «Движение – жизнь!»

Неделя Безопасности началась с проведения общеколледжного смайл-моба. Мероприятие подготовили преподаватели В.А. Вишнякова, Ю.Ю. Сергеева, Е.А. Капранова, О.Ю. Якимова, С.Б. Мамонова. Смайл-моб проводился с целью привлечения внимания к здоровому образу жизни, занятиям спортом и созданию условий для позитивного восприятия занятий спортом. Мероприятие прошло массово и зрелищно, в нем приняли участие 87 студентов колледжа. Впечатление мобберов однозначное – все было просто КРУТО!

Деловая игра «Инфекционная безопасность»

13 ноября 2019 в рамках Недели безопасности преподавателями колледжа Е.И. Перепеловой, И.С. Санкиной и О.Л. Кучумовой было проведено внеаудиторное мероприятие «Инфекционная безопасность» среди студентов групп С-134 и С-135.

Проведение мероприятия в занимательной форме позволило проявить интеллектуальные возможности студентов 3 курса, творческую инициативу и самостоятельность при подготовке к игре.

КВЕСТ «Моя безопасность»

В четверг, 14 ноября, с целью формирования сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в различных экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни прошел КВЕСТ «Моя безопасность». В КВЕСТе приняли участие студенты 2 курса отделениий «Лечебное дело», «Сестринское дело», «Фармация» в количестве 35 человек. Победителем в 2-х номинациях стала группа Ф-39. Поздравляем!

Профессиональный конкурс фармацевтов

15 ноября состоялся профессиональный конкурс «Безопасность при изготовлении лекарственных форм». Целью является представление знаний о принципах безопасного изготовления и применения лекарств, организации системы мониторинга безопасности лекарств и его основных методах.

Задачи:

— создать и поддержать высокий уровень познавательного интереса и активности студентов;

— содействовать актуализации полученных знаний по теме в ходе выполнения этапов профессионального конкурса;

— соблюдать правила санитарно-гигиенического режима, охраны труда и техники безопасности;

— работать в коллективе и команде, эффективно общаться с участниками конкурса.

Конкурс был организован преподавателями узких дисциплин Лисиной Н.К., Чичкановой А.В., Фешиной Н.Г. В конкурсе приняли участие студенты 4 и 3 курсов отделения «Фармация», группы ФО-29 и ФО-26. Команды поддерживали болельщики групп ФО-31 и ФО-28. Конкурс состоял из трех этапов.На первом этапе капитаны команд изготавливали экстремпоральную лекарственную форму. Второй этап заключался в нахождении соответствия необходимого лабораторного оборудования изготавливаемой лекарственной формы. Третий этап «Ящик Пандоры» — определение неизвестных предметов. По итогам конкурса победу одержала команда «Витаминки», группа ФО-26.

Конкурс рисунков «Безопасный интернет»

С целью увеличения возможности знакомства обучающихся с позитивным контентом в Интернете, в том числе способствующим ихобразованию и развитию, проводился конкурс рисунков среди студентов колледжа по трем номинациям.

Экспертным жюри в лице Т.Н. Сатирской, О.И. Рысиной, Е.В. Лазуниной и Н.Л. Русаковой среди 14 конкурсных работ были выбраны победители в каждой номинации. Победителями стали студенты группы С-151 отделения «Сестринское дело», группы Ф-36, Ф-38 отделения «Лечебное дело»

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»