Тактико-специальные учения служб экстренного реагирования в ЧС

12 сентября 2019 •

Мероприятия

12 сентября Нижегородским территориальным центром медицины катастроф были организованы и проведены тактико-специальные учения служб экстренного реагирования в ЧС.

Местом действия стал 81-й километр трассы Нижний Новгород — Арзамас, где «произошло» ДТП с участием двух микроавтобусов и легкового автомобиля. В результате столкновения «пострадал» 21 человек. Имитаторами пострадавших были студенты нашего колледжа специальностей «Лечебное дело» и «Сестринское дело». Ребята не только проявили незаурядное актерское мастерство, но и выступили экспертами действий медработников, сотрудников ГИБДД, пожарной службы и службы медицины катастроф. Они дали объективную оценку проявленным профессиональным компетенциям участников учений и отметили актуальность проведения подобного рода мероприятий, высказав о своем желании принять в них активное участие.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»