Здоровое питание в пожилом возрасте

29 мая 2019 •

Мероприятия

29 мая сотрудники Центра здоровья Арзамасской городской больницы № 1 и волонтеры нашего медицинского колледжа подготовили и провели мероприятие, организованное в рамках Всемирного дня здорового пищеварения, который ежегодно отмечается 29 мая. В этот день проводятся мероприятия, основная цель которых – профилактика нарушений работы и заболеваний пищеварительной системы.

Стресс, хроническая усталость, неправильный режим дня, несбалансированное питание – все эти факторы, постоянно наполняющие жизнь современного человека, приводят к серьёзным заболеваниям. Особенно это проявляется в пожилом возрасте. Поэтому, для людей пожилого возраста отделения дневного пребывания Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г.Арзамаса студенты нашего колледжа — А.Васяева, С.Кашичкина, М.Боронина и С.Пузанова под руководством преподавателя О.В. Князевой провели беседу «Здоровое питание в пожилом возрасте». В ходе беседы были даны рекомендации, как необходимо правильно питаться, соблюдать режим дня и не переедать. Кроме этого, главная медицинская сестра городской больницы № 1 Н.В.Бузуева проинформировала пожилых людей о профилактической деятельности Центра Здоровья, который работает на базе больницы, а также порекомендовала соблюдать принципы рационального питания и здорового образа жизни.

В заключение студенты раздали пожилым людям памятки с рекомендациями по питанию в зрелом возрасте.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»