День славянской письменности и культуры

24 мая 2019 •

Мероприятия

24 мая в Арзамасском медицинском колледже студенты под руководством зам. директора по ВР Т.Н. Сатирской и преподавателя русского языка и литературы О.Б. Ковалёвой отметили День славянской письменности и культуры.

Программа праздника началась с показа фильма, рассказывающего об истоках праздника и его значении для культуры России, о развитии славянской письменности и главнейшей роли просветителей Кирилла и Мефодия в создании славянской азбуки. После просмотра фильма студенты группы С-146 прочитали стихотворения поэтов-классиков о русском слове.

В группе ФО-30 прошла игра «Что? Где? Когда?». Тема вопросов – культура России, история возникновения славянской письменности и её значение.

Группы Ф-32, Ф-37, А-3 посетили городскую библиотеку им. М.Горького. Здесь их ждала книжная выставка «Редкие книги» и исторический экскурс «Кто знает Аз да Буки — тому и книги в руки», который сопровождался показом презентации из истории русской письменности, демонстрацией изображений древних рукописей, папируса, первых книг. В заключение встречи была проведена викторина, а самым активным участникам викторины работники библиотеки подарили книги.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»