Беседа «Твое здоровье и алкоголь»

24 мая 2019 •

Мероприятия

В целях профилактики алкоголизма среди молодежи, формирования у них представления о том, как влияет алкоголь на организм и на здоровье человека и пропаганды здорового образа жизни, 24 мая студенты нашего колледжа (А.Васяева, С.Кашичкина и М.Боронина) под руководством О.В.Князевой провели беседу «Твое здоровье и алкоголь» для студентов психолого-педагогического факультета ННГУ им. Лобачевского. Используя слайд-презентацию и небольшой химический опыт, выступающие попыталась показать пагубное влияние алкоголя, а также его последствия на молодой организм.

Данная тема вызвала активное обсуждение среди студентов. Ребята обсудили ряд вопросов, касающихся проблемы алкоголизма и употребления в молодежной среде пива и «энергетических» напитков. Организованная дискуссия стала своеобразным призывом к здоровому образу жизни, отказу от алкоголя. Студенты пришли к выводу, что очень важно здоровье каждого человека, его родных и близких. А занятия по душе, занятия спортом и физическим трудом – это прекрасная альтернатива алкоголю.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»