Цикл повышения квалификации для медицинских сестер ГБУЗ НО "Шахунская ЦРБ"

21 мая 2019 •

Инновационная деятельность

17-21 мая 2019 г. преподавателями колледжа О.В. Князевой, Е.А. Гвоздецкой и О.Ю. Якимовой был проведен выездной курс повышения квалификации по бережливым технологиям для медицинских сестер ГБУЗ НО «Шахунская ЦРБ».

Слушатели получили знания, умения и навыки применения лин-инструментов и использования лин-технологий для оптимизации работы лечебного учреждения с точки зрения повышения качества оказываемых услуг, создания удобства для пациентов, сокращения очередей и повышения эффективности работы. Теоретические знания были подкреплены практической частью, где слушателям было предложено выполнить картирование потока, провести хронометраж операций процесса, определить основные типы потерь и провести их анализ.

А проведенный Е.А. Гвоздецкой тренинг помог медицинским сестрам развить коммуникативные навыки, научится предупреждать конфликтные ситуации с пациентами и выстраивать с ними долгосрочные отношения.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»