Участие в Всероссийском проекте «ДоброВСело»

25 мая 2019 •

Волонтёрская деятельность

С 20 апреля по 31 октября при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации и Федерального агенства по делам молодежи, Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» совместно с волонтерскими организациями запущен Всероссийский проект «ДоброВСело», основной целью которого является повышение уровня жизни в муниципальных образованиях посредством создания условий для повышения доступности медицинских знаний и оказания медицинской помощи населению.

Активными участниками проекта также стали студенты Лукояновского филиала нашего колледжа: волонтеры и активисты Здрестов Дмитрий, Пищаев Евгений, Юдина Ксения, Волкова Валерия, Голованова Елена, Бурдейная Анастасия и Ондрикова Анастасия под руководством Е.А. Пархоменко и А.В. Трубникова.

Ребята оказали помощь в покраске оконных рам, совместно с фельдшером участвовали в посещении маломобильных граждан, совместно с врачами ГБУЗ НО «Лукояновская ЦРБ» вели прием пациентов, раздавали жителям календари с алгоритмом вызова бригады скорой медицинской помощи и многое другое.

Участвуя в данной акции, студенты получили бесценный опыт помощи в сельской местности, наладили взаимодействие с медиками и жителями, чтобы в дальнейшем продолжить помогать тем, кому это действительно необходимо.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой конфиденциальности ГБПОУ НО «Арзамасский медицинский колледж»